О Клубе

ПОДРАЗДЕЛЫ:

- НАШИ НАГРАДЫ
- ЧТО НОВОГО

«ГЕРМЕС» - клуб объединяющий любителей спорта. Именно, любителей – тех людей, для кого спорт — это хобби и способ вести здоровый образ жизни в уже сознательном возрасте. Мы объединились, чтобы совместно проводить досуг, более эффективно тренироваться, обмениваться опытом, знаниями и достигать новых вершин!

Клуб образован в сентябре 2016 года в г. Бронницы полностью на общественных началах и открыт для всех. Первая совместная тренировка, состоявшаяся 10.09.2016г. собрала всего несколько человек. На данный момент клуб «ГЕРМЕС» активно развивается и собрал под своими знаменами более 70 участников, не только из самих Бронниц, но и из других городов, таких как Ивантеевка, Дзержинский, Москва, Жуковсий, Раменское и, даже, Белгород. Возраст наших спортсменов от 16 до 56 лет. Средний возраст участника – 29 лет.

Название нашего клуба было выбрано не случайно. Именно Гермес в древнегреческой мифологии является покровителем атлетов. И, именно, атрибутика Гемеса – его знаменитое крыло, в стилизованном варианте, взято за основу логотипа нашего клуба.

«ГЕРМЕС»  - полностью некоммерческое и не государственное объединение, находящееся вне политики и вне каких-либо коммерческих организаций. Большинство наших членов – активные граждане, поэтому, мы с радостью учувствуем не только в общегородских и общероссийских мероприятиях (таких, как «Субботники», «День сдачи ГТО»), но и сами организуем спортивные мероприятия.

Каждую субботу клуб «ГЕРМЕС» проводит еженедельные традиционные беговые тренировки для всех желающих. Тренировки абсолютно открытие и любой желающий может присоединится к нам. Мы ждем всех желающих, с любым уровнем подготовки! После тренировок проходит обсуждение вопросов тренировок и чаепитие, организуемое энтузиастами клуба.

Проводится открытое первенство клуба: «Контрольные тренировки» - забег на 4км, с фиксацией времени. Победители получают переходящий кубок клуба «Гермес» и небольшие призы.

Клуб «ГЕРМЕС» старается активно популяризировать здоровый образ жизни и с радостью привлекает новых членов, для чего используется собственный сайт, а также группы в социальных сетях Facebook (www.facebook.com/germessport), Вконтакте (vk.com/germesport) и Instagram (www.instagram.com/germesclub/), Strava (https://www.strava.com/clubs/225082)

Клуб «ГЕРМЕС» планирует активное развитие не только по Московскому региону, но и на соседние области! Мы надеемся, что с нашей помощью все больше людей станут на регулярной основе заниматься бегом, велоспортом, плаванием и другими видами спорта!

01 августа 2017