Контрольная тренировка №9

Друзья!
Традиционно подводим спортивные итоги завершающихся выходных.
Пока температура воды в местных водоемах повышается до высоких градусов, в крытом бассейне Титан города Бронницы 10 июня прошли городские соревнования по плаванию, посвященные празднику “День России”. Одним из организаторов мероприятия стал клуб “Гермес”. Участникам соревнования нужно было проплыть максимальное расстояние за 10 мин. Все спортсмены показали хорошую подготовку и справились с задачей на ура! Среди призеров оказались и атлеты клуба “Гермес”. Алексей Зубарьков занял третье место, проплыв 525 метров за заданное время, у нашей юной Дарьи Зятевой почетное первое место в своей возрастной категории и 485 метров плавания за плечами. Очень радует, что наши атлеты преуспевают в разных видах спорта одновременно!
Сразу  после водных процедур отправились прямиком на контрольную пробежку, которую клуб “Гермес” устраивает каждый месяц. Зарегистрировались, получили номера и побежали. 4 км по кругу озера Бельское, есть где разогнаться и быстро финишировать, но короткие дистанции тоже имеют свои сложности, и требуют хорошую подготовку.
Первым среди мужчин стал Сергей Новичков, пробежав 4 км за 15:26 сек. Это его вторая победа на контрольных пробежках и личный рекорд трассы! Так держать! Алена Русь впервые участвовала в нашем соревновании и сразу поставила рекорд трассы среди женщин. Ее время на дистанции составило 19 мин. 15 сек. Алена и Сергей стали обладателями переходящих кубков первенства клуба “Гермес” и получили памятные призы.